Тамбовское ИП уличили в поставках небезопасных молочных продуктов в дом-интернат

Фильтры

Регион

Новости

Тамбовское ИП уличили в поставках небезопасных молочных продуктов в дом-интернат

Сыр, масло и творог, содержащие вредные для здоровья вещества, обнаружили сотрудники теруправления Россельхознадзора в Тамбовском доме-интернате для ветеранов войны и труда. Поставщик этих продуктов — местный индивидуальный предприниматель Инна Фетисова, с которой был заключен соответствующий контракт.

В ведомстве считают, что Инна Фетисова допустила действия, нарушившие обязательства предусмотренные контрактом на поставку товаров (ч. 7 статьи 7.32 КоАП РФ, для ИП штраф от 5 до 15% стоимости неисполненных обязательств). Материалы направлены в УФАС по Тамбовской области для решения вопроса о возбуждении административного дела.

Ранее сотрудники ведомства отправили на лабораторные исследования пробы продуктов, которые поставляются в дом-интернат. Выяснилось, что в сыре «Российском» производителя из Республики Татарстан, 9%-ном твороге из Ивановской области, а также сливочном масле «Крестьянское» высшего сорта из Пензенской области содержатся растительные масла и жиры на растительной основе, а именно «бета-ситостерин», «кампестерин», «стигмастерин».

Наличие в молочных продуктах вышеназванных веществ считается нарушением сразу нескольких требований технических регламентов Таможенного союза, отметили в надзорном ведомстве. Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям направило в адреса производителей, владельцев и поставщиков фальсифицированной продукции информационные письма с требованием изъять ее из оборота как некачественную и небезопасную.

Как утверждают в Россельхознадзоре, это далеко не первый случай, когда Инна Фетисова поставляла фальсифицированную продукцию в социальные учреждения. Например, в 2023 году управление Россельхознадзора выявило три подобных случая с ее стороны.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)