Тамбовские фермеры стали производить больше молока

Фильтры

Регион

Новости

Тамбовские фермеры стали производить больше молока

В фермерских хозяйствах Тамбовской области подвели итоги за девять месяцев 2019-го года. Производство молока увеличилось на 200 тонн. Получили 23,5 тысячи тонн, тогда как за аналогичный период прошлого года – 23,3 тысячи тонн.

В обладминистрации добавили, что производство молока в сельхозпредприятиях по сравнению с прошлым годом не изменилось: получили более 56 тысяч тонн. В то же время там увеличилась продуктивность дойного стада. Надой на одну фуражную корову составил 4634 килограммов, что на 307 килограммов больше уровня прошлого года.

Сейчас в сфере молочного скотоводства региона работают 36 сельхозорганизаций и 131 крестьянское хозяйство. Хорошего результата в производстве молока достигают благодаря обновлению стада, улучшению кормов, внедрению современных технологий содержания животных, строительству новых и реконструкции старых молочно-товарных ферм. В планах – на 100% самообеспечить тамбовчан молочной продукцией.

Что касается господдержки, КФХ и кооперативы молочного направления на Тамбовщине получают гранты на развитие. Кроме того, производители могут рассчитывать на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, а также покупку племенного скота.

Источник: 448verst.ru

Также в разделе

Комментарии (0)