Производители мороженого из Тамбова увеличат количество выпускаемой продукции

Фильтры

Регион

Новости

Производители мороженого из Тамбова увеличат количество выпускаемой продукции

В Тамбовской области за май 2022 года было произведено более 16 тонн мороженого. Стоит отметить, что это на 14,5% больше, чем в предыдущем месяце. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза РФ. Кроме того, основными производителями мороженого в регионе являются 2 предприятия.

Тамбовское лакомство фасуют в вафельные и пластиковые стаканчики, а также линейка вкусов весьма разнообразная. Есть как классический пломбир, так и мороженое с различными экзотическими вкусами. Продукт реализуется не только в тамбовских розничных торговых сетях, но и доставляется в соседние регионы.

К слову, для контроля качества продукции с 1 июня прошлого года производители в соответствии утвержденными правилами маркировки молочной продукции начали наносить средствами идентификации на мороженое маркировку, так называемые специальные коды – Data Matrix. Благодаря такому методу, проверить качество товара теперь может любой человек с помощью бесплатного мобильного приложения под названием «Честный знак». Процесс проверки прост, нужно отсканировать – Data Matrix код своим телефоном. После чего, вся необходимая информация о товаре отобразится на экране, начиная с производства и заканчивая его покупкой конечным потребителем.

Источник: agronews.com

Также в разделе

Комментарии (0)