На Тамбовщине развивается молочное животноводство

Фильтры

Регион

Новости

На Тамбовщине развивается молочное животноводство

На Тамбовщине до конца года откроются 6 новых семейных молочных ферм. В последующие 2 года – еще не менее 50. Строительство новых объектов запланрировано в рамках программы «Развитие пилотных семейных молочных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств».

Тамбовская область входит в число пяти регионов, выбранных Минсельхозом для реализации программы «Развитие пилотных семейных молочных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств». В регионе принимаются меры для развития молочного животноводства. В Моршанском, Инжавинском, Уметском, Петровском районах полным ходом идет создание сельскохозяйственных потребительских кооперативов. В селе Стрельцы под Тамбовом в середине декабря состоится пуск нового молокоперерабатывающего предприятия мощностью до 25 тысяч тонн в сутки. Кроме того, на базе потребительских кооперативов будет создано не менее 5 цехов по переработке молока.

Семейные фермы получат субсидии на приобретение поголовья скота. Региональный бюджет уже выделил на эти цели больше 27 млн. рублей. Закуплено уже свыше 800 голов крупного рогатого скота.

Также в регионе реализуют два проекта по развитию молочного производства «Группа компаний «Черкизово» (Москва) и холдинг «Красный Восток» (Татарстан).

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)