В Тамбовской области построят молочные и свиноводческие фермы за 30 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

В Тамбовской области построят молочные и свиноводческие фермы за 30 млрд рублей

Губернатор Александр Никитин подписал соглашения о намерениях к сотрудничеству по строительству молочных ферм и свиноводческих комплексов с объемом инвестиций более 30 млрд рублей, сообщили в пресс-службе администрации региона.Поясняется, что глава администрации Тамбовской области Александр Никитин встретился для этого с председателем совета директоров ООО «Группа Компаний «Русагро» Вадимом Мошковичем и совладельцем сети магазинов «Магнит» Алексеем Богачевым.

«Это не просто многомиллиардные инвестиции, но и создание в регионе новых рабочих мест с достойной оплатой труда», – подчеркнул губернатор.

В частности, глава администрации области Александр Никитин и совладелец сети магазинов «Магнит» Алексей Богачев подписали соглашение о намерениях к сотрудничеству по реализации в Тамбовской области инвестиционного проекта. Планируется строительство молочных ферм по производству коровьего молока на 40 тыс. голов и молокоперерабатывающего завода с объемом инвестиций более 20 млрд рублей. Кроме того, проект рассчитан на 1 тыс. рабочих мест.

Александр Никитин и председатель совета директоров «ГК «Русагро» Вадим Мошкович заключили соглашение о намерениях к сотрудничеству по строительству свиноводческих комплексов общей производительностью 50 тыс. тонн мяса в живом весе в год. Общий объем инвестиций составит более 10 млрд рублей, а реализация проекта обеспечит создание более 200 новых рабочих мест.

Отметим, что в благодарность за развитие региона губернатор вручил председателю совета директоров «ГК Русагро» Вадиму Мошковичу нагрудный знак администрации области «За содействие развитию Тамбовской области».

Нина Бекетова

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)