В тамбовских школах детей будут поить молоком

Фильтры

Регион

Новости

В тамбовских школах детей будут поить молоком

С нового учебного года почти 35 тысяч тамбовских школьников с первого по четвертый классы должны выпивать ежедневно стакан молока. И делать это именно в школьных стенах. На осуществление проекта из областного бюджета будет выделено 23,5 миллиона рублей.

Решение этой задачи поставил глава администрации Тамбовщины перед руководителями областных управлений – образования и науки, сельского хозяйства и развития перерабатывающей промышленности.

Губернатор дал поручение своему заместителю Николаю Горденкову проработать все организационные вопросы нововведения, подчеркнув, что молоко должно соответствовать всем стандартам качества, быть расфасовано в привлекательную и красочную упаковку одноразового использования. Первый вице-губернатор Александр Дубовик уже заявил, что проблем с поставкой высококачественного молока не возникнет. Например, кирсановский завод «СОМ» уже выпускает молоко в соответствующей таре, готовы к сотрудничеству и другие предприятия, сообщает информационное управление области.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)