В Тамбове «Черкизово» запустило автомагазины «Семейные фермы»

Фильтры

Регион

Новости

В Тамбове «Черкизово» запустило автомагазины «Семейные фермы»

ОАО «Группа Черкизово», в рамках проекта «от фермы до прилавка» запустила в Тамбове восемь автомагазинов «Семейные фермы», специализирующиеся на реализации молочной продукции. До конца этого месяца количество автомагазинов должно возрасти до 11 штук, сообщил представитель компании.

В администрации Тамбовской области рассказали, что проект реализуется в рамках комплексной программы производства молока и его глубокой переработки.

Программа включает в себя строительство восьми ферм по 150 голов каждая, строительство молокоперерабатывающего завода и открытие автомагазинов. Реализация всего проекта, как сообщили в администрации, потребует привлечения порядка 1 млрд рублей.

Известно, что в конце февраля планируется открытие местного производства на молокоперерабатывающем заводе в селе Стрельцы. Мощность завода составляет порядка 25 тонн молока в сутки, объем инвестиций – около 80 млн рублей. Часть затрат (на строительство дороги к заводу, площадки вокруг него, газификацию) профинансирована из областного бюджета. В настоящее время завершаются работы по наладке оборудования производства Израиля и Италии.

По словам представителя компании, после выхода завода на полную мощность количество автомагазинов будет увеличено до 25 штук. Продукция в автомагазинах, как сообщили в компании, реализуется под брендом «Семейные фермы».

Группа «Черкизово» занимается производством и переработкой мяса. Объединяет шесть мясоперерабатывающих заводов, пять свинокомплексов, четыре блока в птицеводстве. Выручка в 2008 году – 1,2 млрд долларов, EBITDA – 152,8 млн долларов. 70% акций принадлежат Игорю Бабаеву и членам его семьи – Сергею, Евгению и Лидии Михайловым, 30% – free-float.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)